Ecole de cyclisme


ANDOUILLE NEUVILLE 02/04
POUSSINS
1er Malo BALLUAIS
 
5 Mars 2017
 
CINTRE
 
POUSSINS
 
5ème Malo BALLUAIS
 

 

22 Janvier 2017
 
St THURIAL
 
PUPILLES
 
8ème Luna CARAMONA
 
BENJAMINS
 
7ème Mathéo CARAMONA
 

 

8 Janvier 2017
 
St JACQUE DE LA LANDE
 
PUPILLES
 
9ème Luna CARAMONA
 
POUSSINS
 
3ème Malo BALLUAIS
 
BENJAMINS
 
10ème Mathéo CARAMONA
 

 

18 Décembre 2016
 
IFFENDIC
 
Poussins
 
2ème Malo BALLUAIS
 
Pupilles
 
14ème Luna CARAMONA
 
Benjamins
 
13ème Mathéo CARAMONA
 

 

11 Décembre 2016
 
St BRICE EN COGLES
 
POUSSINS
 
5ème Malo BALLUAIS
 
8ème vALENTIN libert
 
PUPILLES
 
5ème Maxim BAZILLON
 
8ème Luna CARAMONA (1ere féminine)
 
BENJAMINS
 
8ème Juan FOUCHER
 
9ème Mael PIERRE
 
10ème Mathéo CARAMONA
 
11ème Gabin HEUDRE
 

 

6 Novembre 2016
 
LIFFRE
 
PUPILLES
 
4ème Maxim BAZILLON
 
8ème Jordan FERREIRA
 

 

30 Octobre 2016
 
GUICHEN
 
BENJAMINS
 
11ème Gabin HEUDE
 
16ème Matheo CARAMONA
 
PUPILLES
 
9ème Maxim BAZILLON
 
17ème Luna CARAMONA
 

 

9 Octobre 2016
 
VERN SUR SEICHE
 
PUPILLES
 
4ème Maxim BAZILLON
 
9ème Malo MELLIER
 
BENJAMINS
 
10ème Gabin HEUDRE
 
13ème Juan FOUCHER
 

 

2 Octobre 2016
 
FOUGERES (cyclo cross)
 
POUSSINS
 
2ème Valentin LIBERT
 
PUPILLES
 
5ème Maxim BAZILLON
 
8ème Jordan FERREIRA
 
9ème Paco FOUCHER
 
10ème Romain BOIVENT
 
11ème Malo MELLIER
 
13ème Luna CARAMONA
 
BENJAMINS
 
10ème Juan FOUCHER
 
14ème Mathéo CARAMONA
 
15ème Gabin HEUDRE
 
16ème Lou GUILLARD
 
17ème Pierre MAEL
 
18ème Lilian VEILLARD

Minimes - Cadets Route

LA BOUEXIERE 02/04
CADETS
2ème Josselin PETIT
4ème Pierre GAZENGEL
17ème Noah LOUVEL
23ème Simon FOURREAU
34ème Antoine LAMBERT
 

19 Mars 2017
 
St MALO DE PHILY
 
CADETS
 
7ème Simon FOURREAU
 
16ème Josselin PETIT
 
20ème Noah LOUVEL
 
41ème Pierre GAZENGEL
 

 

IQUELON
 
minimes
 
7ème Elouan MILET
 
9ème Mahéry PROVAULT
 
29ème Erwan VANNIER
 
32ème Erwan PICHARD
 

 

 

 
12 Mars 2017
 
St HILAIRE DU HARCOUET
 
MINIMES
 
6ème Elouan MILET
 
25ème Mahery PROVAULT
 

 

CADETS
 
9ème Simon FOURREAU
 
25ème Josselin PETIT
 
28ème Noah LOUVEL
 
42ème Antoine LAMBERT
 
47ème Antoine BRAULT
 
1ere Féminime Evaelle JEGO
 

 

4 Mars 2017
 
BAZOUGE DU DESERT
 
MINIMES
 
5ème Elouan MILET
 
11ème Mahéry PROVAULT
 
123ème Erwan VANNIER
 
36ème Erwan PICHARD

Minimes - Cadets Piste

18 Mars 2017
 
VANNES (100 tours)
 
juniors
 
15ème Pierre BERNARD
 

 

Cadets
 
8ème Antoine PETIT

Minimes - Cadets Cyclocross

15 Janvier 2017
 
CESSON SEVIGNE
 
5ème Josselin PETIT
 
9ème Simon FOURREAU
 

 

8 Janvier 2017
 
St JACQUES DE LA LANDE
 
CADETS
 
4ème Josselin PETIT
 

 

18 Décembre 2016
 
IFFENDIC
 
7ème Josselin PETIT
 

 

11 Décembre 2016
 
St BRICE EN COGLES
 
1er Simon FOURREAU
 
2ème Josselin PETIT
 

 

4 Décembre 2016
 
CHAMPIONNAT BRETAGNE
 
CHATELAUDREN
 
17ème Simon FOURREAU
 
19ème Josselin PETIT
 

 

27 Novembre 2016
 
PLOUAY
 
CHALLENGE REGIONAL
 
14ème Simon FOURREAU
 
17ème Josselin PETIT
 

 

20 Novembre 2016
 
CHARTRES DE BRETAGNE
 
CHAMPIONNAT 35
 
4ème Simon FOURREAU
 
5ème Josselin PETIT
 
11ème Antoine PETIT
 

 

13 Novembre 2016
 
St MAUGAN
 
4ème Josselin PETIT
 

 

6 Novembre 2016
 
LIFFRE
 
CADETS
 
4ème Josselin PETIT
 
5ème Simon FOURREAU
 

 

5 Novembre 2016
 
THORIGNE FOUILLARD
 
CADETS
 
4ème Simon FOURREAU
 

 

30 Octobre 2016
 
CHATEAUGIRON
 
CADETS
 
8ème Simon FOURREAU
 
10ème Josselin PETIT
 
16ème Antoine PETIT
 

 

23 Octobre 2016
 
GUICHEN
 
13ème Simon FOURREAU
 
16ème Josselin PETIT
 
32ème Antoine PETIT
 

 

9 Octobre 2016
 
VERN SUR SEICHE
 
CADETS
 
2ème Simon FOURREAU
 
9èmeJosselin PETIT
 

 

2 Octobre 2016
 
FOUGERES
 
MINIMES
 
17ème Erwan PICHARD
 
CADETS
 
4ème Simon FOURREAU
 
5ème Josselin PETIT

Séniors Route

‌FOUGEROLLES DU PLESSIS D3-D4 02/04
25ème Bernard DELATOUCHE
 
LA BOUEXIERE 3-J-PCO 02/04
CLM
9ème Steven NEUCIN
34ème Pierre Bernard
37ème Jérémie GENEVEE
45ème Serge DAGUET3
62ème Evan BOUFORT
69ème Florent BOURDIN
76ème Philippe LEGREE
79ème Maxime GUEUSSET
83ème Patrice MALLE
91ème Guillaume COLIN
95ème Sébastien DUPRE
96ème Justin FRANCOIS
98ème Thbéo GOBY
101ème Désiré ROUXEL
 
EN LIGNE
1er Pierre BERNARD
6ème Steven NEUCIN
19ème Patrice MALLE
35ème Justin FRANCOIS
47ème Guillaume COLIN
53ème Evan BOUFFORT
62ème Jérémie GENEVEE
68ème Philippe LEGREE
76ème Désiré ROUXEL
81ème Serge DAGUET
 
GENERAL
5ème Stéven NEUCIN
16ème Pierre BERNARD
34ème Jérémie GENEVEE (1er pass)
51ème Evan BOUFFORT
62ème Philippe LEGREE
65ème Patrice MALLE
73ème Guillaume COLIN
75ème Justin FRANCOIS
79ème Désiré ROUXEL
81ème Serge DAGUET
 
19 Mars 2017
 
MAEN ROCH
 
D1-D2
 
2 Romain FALIGOT
 
33ème Didier MALLE
 

 

D3-D4
 
18ème Anthony DAVAL
 
27ème Bedrnard DELATOUCHE
 

 

 

 
12 Mars 2017
 
LOUVIGNE du DESERT
 
D1-D2
 
5èmle Romain FALIGOT
 
6ème Guillaume Colin
 
7ème Arnaud GUILLEMOT
 
22ème Bernard DELATOUCHE
 

 

St CYR LE GRAVELAIS
 
D3-D4
 
18ème Fabian CHAMPCOURT
 

 

5 Mars 2017
 
CHATEAU MALO
 
D1-D2
 
5ème Florent BOURDINIERE
 

 

BAZOUGES DUN DESERT
 
D1-D2
 
6ème Jean Luc MARSTINKIEVISTCH
 

 

2 Octobre 2016
 
CHAMPIONNAT BRETAGNE CLM
 
MASTER 40/49
 
13ème Stéphane BLIN
 
18ème Franck DUDOIT
 

 

MASTER 50/59
 
3ème Serge DAGUET
 
13ème Philippe LEGREE
 

 

FOUGERES CYCLO CROSS
 
27ème Patrice MALLE
 
29ème Philippe GUERINEL

BMX

INDOOR DE CAEN
 
1er Kévin DELPORTE
 

 

 

 
12 Juin 2016
 
CHAMPIONNAT 35
 
1er Kévin DELPORTE
 

 

Juniors
 
2ème William BOUGERES
 

 

 

 

 

22 MAI 2016
 
Championnat Bretagne TREGUEUX
 
2ème William BOUGERES
 
8ème Kilian BERNARD
 

 

 

 
13 Mars 2016
 
COUPE DE BRETAGNE
 
HENNEBONT
 
Juniors 6ème William BOUGERES
 
Elite 4ème Kévin DELPORTE
 

 

13 Décembre 2015
INDOOR DE St ETIENNE
 
2ème Kévin DELPORTE

Féminines

12 Mars 2017
Saint Hilaire du Harcouët
Evaelle Jego 1re féminine

Juniors

( pas de texte )

Infos live / résultats

Guillaume - 04.04.17, 11:48 - Résultats à la Bouéxière : CLM 9e Steven, 34e Pierre B, 37e Jérémie... En ligne 1er Pierre, 6e Steven...
ce site a été créé sur www.quomodo.com